Мы категорически с этим не согласны и считаем, что ребёнок должен учиться по месту жительства!...

• г. Тулун

Администрация школы по месту жительства будущего первоклассника документы приняла, но предупредила, что набор в школу уже закончен (хотя было только 15 апреля) и предложили поискать место в другой школе города, а это достаточно далеко... Мы категорически с этим не согласны и считаем, что ребёнок должен учиться по месту жительства!...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте для начала потребуйте что бы вам письменно отказали в предоставлении места в школе, а затем обжалуйте в суд. А так закон Об образовании.