Квартира на 5 этажей затоплена - возможная причина гидроудар от ДЭЗ

• г. Москва

Лопнула труба поворотный угол от трубы полотенцесушителя к трубе ГВС Залило чудесным образом квартиру на 5 этажей ниже нашей Судимся Хотим произвести судебную экспертизу причины повреждения трубы в нашей квартире В день и предшествующую ночь аварии ДЭЗ производились работы по данным ДЭЗ плановые работы по подготовке к зимнему периоду сопровождавшиеся сильным шумом в трубах есть жалобы жителей Возможно в момент аварии как раз была восстановлена подача горячей воды точное время пока неизвестно нас не было дома Какова вероятность что причиной разрыва трубы стал гидроудар подача высокого давления и мы переложим ответственность на ДЭЗ?

Ответы на вопрос (2):

Решение суда будет зависеть от представленных доказательств по делу, в том числе экспертизы. В случае подтверждения гидроудара к ответственности будет привлечена управляющая организация.

Если не выбросили лопнувшую трубу, то над о провести экспертизу для установления причины разрыва. Также надо грамотно оформить свидетельские показания о производстве ремонтных работ перед аварией.

Причину разрыва может установить только эксперт. ДЭЗ, конечно, будет противодействовать, как обычно в таких случаях. Суд тоже нередко на стороне ДЭЗ.