Как можно доказать, что я своего согласия не давал и выписать его.

• г. Белая Калитва

У нас не приватизирована квартира, в ней прописаны отец и я. Потом внезапно оказалось, что в ней прописался еще и брат, без моего согласия. Как можно доказать, что я своего согласия не давал и выписать его.

Ответы на вопрос (1):

Николай, здравствуйте! Документы в ОУФМС хранятся пять лет (говорю о заявлениях на регистрацию и формах № 6). Если пять лет со дня регистрации брата не прошли, то можно обращаться в суд с иском о признании его не приобретшим право пользования, а если он фактически проживат - то дополнить требование и о выселении. Будете просить суд затребовать в ОУФМС указанные документы.

Если пять лет прошли - вряд ли сможете доказать, что разрешения не давали.

Ваше разрешение НЕ требовалось в случаях:

1. Вы были несовершеннолетним на момент регистрации брата.

2. Брат был несовершеннолетним на момент его регистрации отцом.

С уважением,

Харченко О.В.