Обязан ли застройщик устанавливать индивидуальные счетчики в многоквартирных домах - ответы на вопросы и ответственность.

• г. Уфа

Прошу дать ответ на вопрос: при сдаче многоквартирного дома обязан ли застройщик устанавливать в квартирах индивидуальные счётчики тепла и счётчики учёта ХВС, ГВС. Каким ФЗ это предусмотрено? Кто несёт ответственность за замену, поверку уже установленных счётчиков и кто должен оплачивать эти расходы. И где это прописано. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В договоре купли-продажи квартиры (строительного подряда, ДДУ) это все должно быть прописано. Читайте договор.