Я-мать-одиночка с 4-летним сыном - Новый график работы грозит нарушением правил о выходных днях?

• г. Москва

Я-мать-одиночка, сыну 4 года. Работаю по графику 5/2 по 8 часов. В связи с сокращением отдела нас переводят на график 2/2. Законно ли меня заставлять работать в выходные дни?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Это не законно. Вы, до достижения 14-летнего возраста ребенка, можете написать заявление на неполный рабочий день, на работу только 5/2 и т.д.