Автосалон не снял автомобиль с учета - как избежать двойного налогообложения при покупке нового автомобиля

• г. Нижний Новгород

Сдали автосалону автомобиль, оформили договор купли - продажи.

Почему то автосалон не снял с учета его и нам не сказал об этом.

Мы теперь должны платить транспортный налог? За что? Мы уже купили другой автомобиль и будем за него платить транспортный налог. Это получается у нас двойное налогообложение населения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вам нужно подать иск в суд на салон.

Здравствуйте, Галина Павловна!

К сожалению, обязанность по оплате транспортного налога снимается только с момента перерегистрации автомобиля в ГАИ на нового собственника.