Год пять месяцев работал уволили не дали отпускные.

• г. Москва

Год пять месяцев работал уволили недали отпускные.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если работали официально, то обращайтесь в суд с иском о выплате компенсации за неиспользованный отпуск, компенсации морального вреда и процентов за задержку выплат (ст.ст. 234, 236, 237, 392 ТК РФ).

Если ничего не оформлялось, то сначала в суде придется доказывать факт наличия трудовых отношений, продолжительность работы, размер получаемой заработной платы.

Если Вам нужно решить Вашу проблему (задать дополнительные вопросы, подготовить документы, выработать стратегию поведения на переговорах, правовую позицию в судебном споре), Вы вправе обратиться в рамках платной консультации к любому юристу сайта, который специализируется в этой области.