Можно ли получить пенсию по возрасту с 50 лет при общем стаже 26 лет?

• г. Улан-Удэ

Я с 1993 г работал сотрудником в 2009 ушел по сокращению на пению по выслуге и работал работником в пожарнои охране федеральной. Общий стаж 26 лет. Могу я полуять песию по возрасту с 50 лет.

Ответы на вопрос (2):

Не можете оформить пенсию по старости в 50 лет-0 статья 8 ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗ.

А вы не пробовали это уточнить в своем пенсионном фонде.