Наследство в виде квартиры создаёт проблемы для наследников - как выйти из ситуации?

• г. Волгоград

После смерти мужа я с несовершеннолетней дочерью вступила в наследство. Помимо нас вступила в наследство его дочь от первого брака. Наследство представляет собой мизерную часть в 3 х комн квартире. Пока кроме расходов это наследство ничего не принесло. Предложила им выкупить этот мизер, за смешную сумму, в виде раасходов коммунальных платежей, сначало они согласились, а теперь наглым образом занижают и эту сумму. Сумма которую я предложила в 4 раза меньше кадастровой суммы. Они поняли, и теперь нагло себя ведут. Подскажите пож. как мне быть, и какой выход из этой ситуации. Я уже готова отписать какому нибудь благотворительному фонду. Возможно ли это? Подскажите пожалуйста ак мне быть в этой ситуации. Не проживать, ни сдавать я не могу, а оплату производить каждый месяц призодится.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы им письменно предложили выкупить эту долю, а они отказались выкупить ее по той цене, которую Вы указали, теперь можете продать это долю любым лицам. Вы соблюли требования о преимущественном праве покупки (ст. 250 ГК РФ). Можете не обращать внимания на их предложения снизить цену если Вы ее и без того снизили. Наверняка покупатель за ту цену, которую Вы назначили всегда найдется. Единственное что Вам следует иметь в виду, это то, что продажная цена этой доли уже не может быть ниже той, которую Вы изначально указали.