Установка индивидуального водомера на общей кухне коммунальной квартиры - законна или незаконна?

• г. Казань

Живу в коммунальной квартире на три семьи. Недавно одна из соседок установила под одной раковиной на общей кухне индивидуальный прибор учета горячей и холодной воды. На кухне 2 раковины. Законна ли такая установка в местах общего пользования? Письменного разрешения я не давал, но соседка ссылается на федеральный закон, по которому собственники жилых помещений обязаны установить водомеры до 1 июля 2012 года. Мы все собственники комнат. Я считаю, что установка незаконна, т.к. в местах общего пользования - свой порядок установки приборов. В комнатах устанавливать их можно. Разъясните, прав я или нет? Как убедить соседку в том, что она неверно толкует закон?

Ответы на вопрос (1):

Счетчик установлен неправильно. Он должен учитывать весь ресурс поступающий в жилое помещение.