Вопрос определения стоимости похищенного вина в случае несовершеннолетней кражи

• г. Нижний Новгород

Несовершеннолетние совешили кражу из супермаркета 2-х бутылок вина на общую сумму 1029 руб. Заведено уголовное дело по статья 158 часть 2 Но,если сумма похищенного была меньше 1000 руб, то это мелкое хищение, и соответственно другая статья. Вопрос! Как определяется стоимость похищенного вина? По продажной цене магазина? Но в нее включены НДС, торговая наценка и т.п.Вообщем, как можно избавиться от лишних 29 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Александр, стоимость похищенного определяется по закупочной цене.