Как получить компенсацию для улучшения жилищных условий в небольшой квартире семьи с детьми?

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра живёт в однокомнатной кв. со взрослой дочерью и маленькой внучкой. Общая площадь квартиры 31 кв.м., а жилая площадь 18 метров. Возможно ли им получить компенсацию для улучшения жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

Сначала необходимо стать на очередь для улучшения жилищных условий.

Поставить на учет нуждающихся могут, если семья малообеспеченная, и площадь, приходящаяся на одного члена семьи, не превышает 9 кв. м. У вас один показатель точно отсутствует: 31:3=10,33 кв. м.