ДТП средней степени сколько я буду платить морального вреда потерпевшему.

• г. Брянск

ДТП средней степени сколько я буду платить морального вреда потерпевшиму.

Ответы на вопрос (3):

Сколько он попросит определённых сумм не существует.

Моральный вред можно просить сколько хочется, а сколько суд удовлетворит, другой вопрос.

Вопрос определения судом размера компенсации морального вреда носит оценочный характер. Это связано с тем, что действующее законодательство не содержит четких критериев для его определения.

В связи с тем, что сумма компенсации морального вреда напрямую зависит от субъективной оценки суда, установить конкретные минимальные и максимальные пределы такой компенсации сложно.

Все будет зависеть от того, как причиненный моральный вред оценит сам потерпевший, какие доводы им будут приведены при этом и сумму в которую он оценивать свои страдания.

Будут вопросы можете обратиться на личную консультацию, нахожусь в г. Брянске.