Взлом в отсутствие хозяина - вызов полиции, но без претензий к виновнику - какие последствия?

• г. Уфа

Если был взлом но хазяка была дома и притензий ко мне не имеет. Но её муж вызвал полицию но хозяином не является. То чем это гразит что будет?

Ответы на вопрос (1):

Если было незаконное проникновение в чужое жилище, то официальный муж считается потерпевшим и на основании его заявления возбуждается уголовное дело часто-публичного характера... Но сначала необходимо установить признаки состава преступления при проверке заявления... Таковые будут, то будет возбуждено дело, мнение хозяйки в учёт не идёт, поскольку дело не подлежит прекращению в связи с примирением сторон...