Соседская клевета - как защититься от ложных обвинений и сохранить семейное благополучие

• г. Самара

У нас такая ситуация, у нас семья из 4 человек, двое взрослых и двое детей, на нас соседка с которой очень плохие отношения постоянно клевечет, причём делает это через третьих лиц, получается жалуются многие соседи по её просьбе, говорит что мы каждый день пьем и дети орут, да дети кричат когда балуются, но мы то не пьем каждый день так как муж роботает в ночь 5/2 а днем спит, на днях опять была такая жалоба ждём теперь органы опеки, хотя полия сказала что все в порядке. Чего стоит опасаться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ирина! Органы опеки проведут проверку в связи с заявлением соседки или других третьих лиц. Если у Вас все нормально, то и волноваться Вам нечего.

Сложно сказать, по заявлению должна проведится проверка.

Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении соседки к уголовной ответственности за клевету по ст. 128.1 УК РФ.