Обязательное ношение аксельбанта - законодательство и практика в России

• г. Мурманск

Могут ли меня принудить к покупке и ношению (на парадной форме) аксельбанта? В приказе МЮ РФ от 8 ноября 2007 г. N 211 такой финтифлюшки НЕТ.

Ответы на вопрос (1):

И действительно, в этом приказе финтифлюшки нет. Она предусмотрена только в Указе Президента РФ от 11.03.2010 N 293 (ред. от 06.09.2018) "О военной форме одежды, знаках различия военнослужащих и ведомственных знаках отличия".