Начальник отдела института лишилась половины премии за разрешение раньше уйти с работы

• г. Челябинск

У меня такой вопрос я, начальник отдела института, в период плохих погодных условий в городе, разрешила сотрудникам уйти с работы на 2 часа раньше. Устное разрешение на это я получила от директора. Но через день меня руководство заставило написать обьяснительную за нарушение правил СКУД и лишила 50 процентов премии за месяц. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если в объяснении вы указали устное разрешение от директора, который впоследствии не отказался от него - неправомерно.