Мать против совместного проживания с мужем - можно ли иметь семейное жилье по закону?

• г. Москва

Моя мать против проживания моего мужа в частном доме, имеет ли он право жить по закону со мной? На данный момент я нахожусь в положении на 38 ой неделе.

Ответы на вопрос (5):

Это зависит от того, кто собственник дома. Если только Вы собственник дома, то Ваш муж имеет право проживать с Вами в ВАшем доме. Если мать или вы с матерью в долях, то нужно согласие матери.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если дом принадлежит матери. То она имеет такое право, никого в него не впускать и не регистрировать. Если вы с этим не согласны, снимайте с мужем отдельное жильё, и переезжайте в него, ведь это он и вы должны семью содержать а не ваша мать, должна вас до пенсии содержать, да ещё и зятя и будущих-детей. Либо к родителям мужа переезжайте.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Собственником дома является дедушка.

Значит, он и принимает решения кто там будет жить.

Вот и договаривайтесь с дедушкой о проживании Вашего мужа.