Могу ли я подать на раздел имущества, если я прописан в квартире, но собственником является только моя мама?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Только при наличии нотариально заверенной доверенности от мамы, как от собственника.

Добрый вечер!

Не можете, с заявлением о разделе имущества может обратиться только собственник или его представитель по доверенности.

Что это значит? Объясните подробнее.

А какое имущество вы с мамой собрались делить и сколько вам лет?

Немного не понятен вопрос. Если Вы хотите на основании прописки раздела имущества чтоб тоже стали собственником квартитры, то нет, не можете. На основании просписки собственником не становятся, близкие родственники в том числе.