Является ли оставление 5-летнего ребенка без присмотра нарушением его прав?

• г. Иркутск

Мать уходит на работу на сутки и оставляет 5 летнего ребенка то в одном месте то в другом является ли это нарушением прав ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Ну во первых по трудовому законодательству РФ матерей имеющих детей в возрасте до 8 лет не имеют права привлекать к работе сутками. Откройте на Яндексе с указанием статьи Трудового законодательства РФ в части касающейся прав матери имеющей детей в возрасте до 8 лет и работа в ночное время. Суточный режим работы.