Отказ опеки из-за квартиры и прочих обстоятельств - история 60-летней матери, прошедшей школу ШПР

• г. Екатеринбург

Мне 60 лет, прошла школу шпр, но опека отказывает ввиду того, что квартира однокомнатная, нет изолированного пространства для ребенка и имеется полимотивность.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Юрьевна! Вам нужно получить на руки письменный акт органа опеки и попечительства об отказе в назначении опекуна. В случае несогласия с данным актом, Вы сможете его обжаловать в судебном порядке, как это предусмотрено частью 7 статьи 11 Федерального закона от 24.04.2008 года № 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве".