Без приватизации - ЖКХ подало в суд на наследство бабушки, что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста!

Ситуация следующая, На мою покойную бабушку Жкх подало в суд! Квартира без приватизации.

Моя бабушка умерла 5 лет назад. Сейчас в квартире проживаю я и моя мама. Никто не платил за жкх и воду уже 5 лет. В следствии чего подали в суд. О том что требуют оплатить 150 тыс долга и 10 дней на обжалования.

Так же водоканал подал на меня в суд как на внука я тут прописан. С долгом в 8 тыс.

Так же на обжалование.

10 дней дали.

Что мне делать?

Можно ли путем мира решить данный вопрос?

Если я туда не явлюсь что тогда будет?

Ответы на вопрос (2):

Я конечно удивляюсь людям. Живете в квартире и не платить за услуги. Это что ваша неграмотность. Или же думали что пролетит мимо. Я не юрист но знаю что можно с ЖКХ подписать соглашение что будете оплачивать за текущий месяц и часть долга оплачивать. Допустим квартплата 900 руб а долг по квартплате 200 тысяч то оплачиваете ежемесячно 900 руб+2000 тыс руб и если будете оплачивать таким образом ежемесячно то вам пойдут навстречу.

"... Можно ли путем мира решить данный вопрос?"

Разумеется можно!

Оплатите долг по ЖКУ и "вопрос" будет решён мирно. В чём проблемы?