ИП подает кассационную жалобу на отмененное определение суда апелляционной инстанции - вопрос о размере пошлины

• г. Ижевск

1. суд общей юрисдикции первой инстанции передал дело о взыскании налога (по КАС) на рассмотрение в суд апелляционной инстанции и вынес определение.

2. налоговая инспекция подала частную жалобу.

3. суд апелляционной инстанции отменил определение суда первой инстанции.

4. я подаю кассационную жалобу. Я - ИП.

ВОПРОС - Сколько мне нужно платить пошлину за кассационную жалобу на определение суда аппеляционной инстанции.

Ответы на вопрос (1):

При подаче кассационной жалобы госпошлина 150 рублей, с учетом положений ст. 11, подп. 3 и 9 п. 1 ст. 333.19 НК РФ при подаче апелляционной жалобы в суд общей юрисдикции как по исковому заявлению имущественного характера, не подлежащего оценке, так и по исковому заявлению неимущественного характера государственная пошлина индивидуальными предпринимателями уплачивается в размере, установленном для физических лиц.