Переезд молодого человека из Украины в Россию - возможные сложности и необходимые документы

• г. Псков

Мой молодой человек хочет из Украины переехать в Россию.

Какие сложности могут быть у него с украинскими пограничниками?

Какие документы ему надо будет предоставить нашим?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При въезде в РФ оформляет миграционную карту на 90 дней затем выезжает в Украину на 90 суток, суммарное время пребывания на территории РФ 180 дней. Требуется загранпаспорт.