Как получить свою долю в неприватизированном доме, если мать добровольно отказывается участвовать в приватизации

• г. Казань

Нас трое детей мама живет в деревне в неприватизированном доме отец умер дом остался после ее свекрови вместе с ней прописаны двое детей они хотят приватизировать дом по 1/2 доли мать добровольно отказывается участвовать в приватизации я тоже хочу долю в доме что мне делать если они приватизируют дом все совершеннолетние и здоровы мать инвалид 3 группы.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы участвовать в приватизации необходимо:

1. Быть зарегистрированным в данном помещении по месту жительства

2. Участвовать в приватизации в первый раз.

Если хоть одно из условий несоблюдено, то долю в доме вы не получите