Как оспорить акт ГИБДД после ДТП, если он составлен без понятых и содержит недостоверную информацию?

• г. Москва

Сотрудник гибдд после дтп составил акт без понятых, дорожников не вызывал, написал что дороги в хорошем состоянии, но у меня произошёл занос и есть видео состояния дорог. Меня забрали в больницу с переломами и я не могла видеть что он понаписал и оспорить это на месте. Что теперь делать? Есть видео что сразу после дтп едут дорожники чистить дорогу. Сотрудник гибдд предоставил фото после очистки дорог в качестве доказательства.

Ответы на вопрос (13):

Ну вот, покажите им видео, и обжалуйте этот акт.

Обжаловать постановление сотрудника ГИБДД, а также написать жалобу на этого сотрудника в ОСБ МВД России и прокуратуру!

Здравствуйте. Нужно разбираться в ситуации, по идее как и написали выше коллеги, нужно обжаловать постановление. Но нужно посмотреть само постановление, схему ДТП и фото которое сделали вы.

Это в гражданском суде или при обжаловании постановления?

В мировом судебном участке!

Можно начальнику написать. Можно в суд обжаловать,

А если постановление обжаловано и снята с меня вина в нарушении пдд в связи с отсутствием состава? Но акт не отменён? Что делать?

Если отменено, следовательно и акт неправильно составлен.

Само постановление не отменено, отменено указание нарушение мной пунктов пдд в связи с отсутствием состава... как тогда быть? Оспаривать дальше?

Наверное, а там как сами решите.

Оспаривать в вышестоящий суд?

Здравствуйте. На сайте консультируют юристы, а не гадалки. Дать Вам квалифицированный ответ можно, только ознакомившись со всеми материалами дела. Это - платная индивидуальная консультация. Сроки подачи жалоб на постановление по делу об административном правонарушении очень жёсткие, поэтому Вам нужно срочно заключать договор с юристом, чтобы он изучил Ваши документы, и ВОВРЕМЯ подал жалобу в суд. Обращайтесь к выбранному Вами юристу на сайте, и заключайте договор. Не теряйте время зря.

Наталья, надо видеть все материалы дела.

Предварительно думаю, что надо оспорить именно акт, раз постановление отменено.

Скорее всего это будет производство по КАС РФ.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)