Имею ли я право на латвийскую пенсию. Если я проработала официально в муз. школе ЛАТВИИ педагогом с сентября 1987 по 1996 год.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если коротко, то согласно Договору между ЛР и РФ о сотрудничестве в сфере социальной безопасности право на пенсию за стаж в Латвии Вы имеете только в том случае, если за этот стаж Вам не начислена пенсия в России.

Уточнить, что именно было засчитано Вам в стаж, а также подать заявление о добавлении в стаж периода работы в Латвии Вы можете в Пенсионном фонде России.