Командир грозит увольнением за уход на больничный раньше отпуска - как защититься?

• г. Владивосток

Уехала к несрвершеннолетнему ребенку раньше положенного отпуска на неделю уйдя на больничный, командир угрожает увольнением! Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Если есть больничный то вас не могут уволить.

Даже если уехала раньше?

Доброе утро! С момента открытия больничного Вы не обязаны ходить на работу. Угрозы командира ничем не обоснованы. В помощь Вам нормы закона об охране здоровья и трудовой кодекс. Удачи Вам!