Кто будет наследовать дом семерым детям, если один из братьев - инвалид?

• г. Уфа

Нас семеро детей родители умерли остался родительский дом брат инвалид умер есть у него наследники и вопрос имеет ли преимущество при наследовании дома его наследник.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дилара! Ваш вопрос не совсем понятен, для ответа на него надо знать, во-первых, когда скончались родители и кто принял наследство после их смерти; во-вторых, когда скончался брат и кто пронял наследство после его смерти; в-третьих, какие наследники есть у брата. И еще вопрос: когда Вы пишете "имеет ли преимущество при наследовании дома его наследник", кого Вы имеете в виду под "наследником"?

С уважением, А.Д.Руслин.

Инвалидность брата не даёт его наследникам никаких преимуществ. А вот рассчитать, кто и какую долю наследует - для этого интернет-консультации недостаточно, обращайтесь лично к любому юристу.