Kak отозвать согласие на взаимодействие с 3-ми лицами у МК?

• г. Симферополь

Отправил в МKK заявление об отзыве согласия на взаимодействие с тетьими лицами. Продолжают звонить. Пугают. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Написать жалобу в ФССП они контролируют деятельность коллекторских агентств.

МKK имеет право проигнорировать заявление об отзыве согласия и продолжать звонить?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Нет не могут и это является нарушением.

Вам нужно подать жалобу в Управление Федеральной службы судебных приставов, приложив к ней детализацию звонков и копию договора на номер телефона.

Думать и рассуждать об остальном будете потом!

В kakой сроk должны ответить на заявление?

Кто именно - коллекторы? Могут вообще не отвечать.

Если приставы - то в течение месяца.

Заявление можно отнести лично в банк и вручить под расписку, либо отправить по почте заказным с уведомлением, либо передать через нотариуса. По закону после получения такого заявления банк и коллекторы обязаны сразу же перестать звонить посторонним людям насчет вашего долга по кредиту.