Вопрос по админотпуску на вахте - сохранение заработной платы при семейных обстоятельствах

• г. Красноярск

Здрасьте меня зовут Антон. Вопрос такой можно ли написать на административный отпуск без сохранени заработной платы по семейным обстоятельствах находясь на вахте? Вахте.

Ответы на вопрос (1):

Понятия административного отпуска не существует. Существует отпуск без сохранения заработной платы, который предусмотрен ст. 128 ТК РФ. Подать заявление можете в любое время, доступными средствами связи, но необходимо учитывать возможность его реализации по причинам выезда с вахты, так как заезд и выезд осуществляет работодатель по графику.