Можно ли контрафактный товар, приобретённый на оптовом рынке, отдавать на благотворительность?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Контрафактную продукцию нельзя отдавать на благотворительность, так как нет уверенности в ее качестве

Соглано Федерального закона от 11.08.1995 N 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)"

Статья 19. Контроль за осуществлением благотворительной деятельности

1. Благотворительная организация ведет бухгалтерский учет и отчетность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.