Продаём квартиру покупателю, который оформляет ипотеку, по его просьбе указали в документах в банк стоимость квартиры 1650000 р

• г. Невинномысск

Продаём квартиру покупателю, который оформляет ипотеку, по его просьбе указали в документах в банк стоимость квартиры 1650000 р, фактически стоимость составит 1400000 р., Квартира состоит в доле с несовершеннолетним ребенком, приобретаем домовладение за 2200000 р. Как быть с налоговой службой, что за налог предстоит нам заплатить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если продаваемая квартира в собственности не менее 3 лет - налог не платите, менее - НДФЛ с суммы превышения над размером налогового вычета.

Дальнейшее распоряжение выручкой от продажи на налогообложение не влияет.

Разве сто можете рассчитывать на иной налоговый вычет, на покупку жилья, если ранее не пользовались.