Будет ли женщина со вторым ребёнком многодетной матерью?

• г. Санкт-Петербург

Первый ребёнок родился живой, через месяц умер. Второго ребёнка родила от первого брака, всё хорошо. Вот жду третьего, от второго брака. . Буду ли я считаться многодетной матерью? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Многодетной семьей в Санкт-Петербурге считается та, в которой воспитывается трое и больше детей. Поскольку ваш первый ребёнок умер, а третий ещё даже не родился, то вы не считаетесь многодетной. Когда вы родите, у вас будут воспитываться только двое детей, таким образом, под многодетную вы не подходите.

Нет не будете в вас же 2 детей.

Так, я ведь получила мат. капитал за второго ребёнка...