Как вернуть деньги за бензин после командировки - опыт ожидания компенсации

• г. Шелковская

Отправили в командировку. Попросили съездить на моей личной машине. Выдали деньги на бензин в одну сторону, обратную дорогу оплачивал из собственных средств. По приезду отдал чеки за оплату бензина. Прошло четыре месяца мне до сих пор не вернули затраченные деньги. Сумма компенсации более трёх тысяч рублей. Подскажите как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Для начала узнайте в чем проблема почему не платят в бухгалтерии.

Директор говорит нет денег. Зарплата выплачивается вовремя.

Добрый день, Максим! Работодатель просто не хочет это оплачивать, т.к. сумма в три тысячи руб. не критичная для любого предприятия. Возьмите копии чеков и напишите заявление в комиссию по трудовым спорам на основании нормы статьи 385 ТК РФ и в профсоюзный комитет предприятия. Если там не помогут, остается только судебное разбирательство, но это автоматически ухудшение отношений с администрацией предприятия.