Как установить отцовство, когда муж находится в тюрьме?

• г. Челябинск

Муж сел в тюрьму проживали в гражданском браке, ребёнок родился пришлось записать как мать одиночка, теперь что бы попасть на свидание хотим установить отцовство, хотела узнать как писать заявление в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Для установления отцовства нужно подать в ЗАГС с отцом ребенка совместное заявление. Обращайтесь в ЗАГС либо по месту жительства, либо по месту отбывания наказания отца ребенка и уточните процедуру и что для этого будет достаточно.