Может ли сирота, получивший жилье в социальный найм в течении 5 лет сдавать квартиру по причине работы в другом городе?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Договор соц. найма всегда бессрочный и такой договор с сиротой сразу не заключается.

Сироте жилье предоставляется в найм специализированного жилого фонда на пять лет. Сдавать в найм другим лицам - только с разрешения органа опеки и попечительства. Если по истечении пяти лет у органа опеки и попечительства нет претензий к нанимателю (сироте), то с ним заключается договор социального найма. Затем сдавать в поднайм соц. жилье можно с письменного согласия наймодателя.

В собственности жилье будет только через 5 лет. А пока принадлежит государству (администрации).

Ответила в личных сообщениях.