Я работаю в цеху по добыче нефти и газа вне бригады, мне не идёт стаж за вредность, можно ли это оспорить.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей, если ваша рабочая специальность попадает в число Списков 1,2 производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение, тогда Вы имеете право оспорить действие работодателя не включающего в стаж Вашу работу во вредных условиях.

Добрый день! Как вы приняты на работу. По договору ГПХ, как вас оформили, если с Вами постоянно продлевают или заключают новый договор на выполнение одной и той же работы, то его можно потребовать через труд инспекцию признать трудовым договором, а с ним вы получите стаж за вредность и прочее, что положено штатному сотруднику. Обратитесь в трудинспекцию. Удачи!