Можно ли безопасно отправить ребенка (17 лет) в Евросоюз с посторонним взрослым? Все права и требования, которые вам нужно знать

• г. Москва

Может ли ребёнок (17 лет) выехать с посторонним человеком (совершеннолетним) в страну Евросоюза? Получается, что один. На ребёнка есть доверенность от родителей, что они разрешают ему въезд в ЕС одному. Могут ли затребовать что-то ещё? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если от родителей имеется доверенность на выезд из России и вьезд в страны евросоюза, то проблем быть не должно.