Мама против диагноза - как избавить ребенка от метки умственной отсталости легкой степени?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ребёнку 10 лет. В школе было рекомендовано пмпк. Прошли, психиатр поставил Зпр в 2018 г. Сейчас опять дали направление на пмпк и психиатр ставит уже умственную отсталость лёгкой степени. Я не согласна с этим диагнозом. Как его убрать и куда обратится.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина! Нужно добиться проведения независимой экспертизы. Напишите заявление в Прокуратуру и в Росздравнадзор.