Как получить пенсию по потере кормильца, если не подавали документы в необходимый срок?

• г. Омск

Скажите я поступила учиться в сентябре 2019 года я не подовал документы в ПФР на пенсию по потери кормильца сейчас хочу подать выплатят ли мне пенсию по потери кормильца с сентября?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вам еще нет 23-х лет, то по вашему заявлению о назначении пенсии с сентября (согласно справке об учебе), должны вам выплатить пенсию. Такая пенсия может выплачиваться за год назад.