Как получить компенсацию после просроченного ответа администрации - судебное решение и выбор суда.

• г. Курск

Администрация не ответила в установленный срок. Я не получил документы на компенсацию и не получил компенсацию. Есть решение суда о наказании виновного за просроченный ответ. Я хочу эти деньги стребовать с администрации города. В какой суд мне обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам суд же не присудил компенсацию, вы какие деньги хотите требовать?

Я не получил положенную мне компенсацию всвязи с задержкой ответа из администрации (комплект моих документов был "временно утерян"). Я не успел подать документы вовремя на комисию по выплате.

Понятно. Но на основании решения суда о том, что есть вина администрации вы можете подать заново документы в комиссию или обязать принять документы через суд, а с администрации можно взыскать моральный вред. Материальный ущерб вряд ли суд присудит с них.