Нужно ли активировать кредитную карту в банке и могут ли требовать это законно?

• г. Рязань

Взяла кредит в банке, вместе с ним навязали кредитную карту. Сказали активировать её, купив что-нибудь на 1000. Я не активировала т.к.она мне совершенно не нужна. А сегодня звонили из банка и настоятельно просили меня активировать её. Скажите пожалуйста, обязательно ли я должна ее активировать? И правомерно ли требовать, чтобы я её активировала?

Ответы на вопрос (3):

Нет не правомерно. Не активируйте карту сразу снимут банковские комиссии.

А на что ссылаться если будут требования активации карты?

НА Закон о защите прав потребителей. Это навязывание финансовой услуги.