Как выжить после просрочки кредита в доброзайм и взаимодействовать с коллекторской компанией?

• г. Симферополь

Брал кредит в доброзайм, остался без работы, и вышла просрочка, по возможности гасил, как получалось. Передали коллекторской компании, они звонят и требуют всё сразу, дают два дня. Возможности погасить сразу нету, пытался договориться как то частями, так как сейчас без работы, они не соглашаются. Подскажите как вести себя, и что делать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление в МФО об отказе взаимодействовать с данной коллекторской конторой. Копию коллекторам. Не перестанут жалобу в ЦБ РФ на МФО и жалобу в ФССП на коллекторов.

Коллекторов можете послать в суд. Если просрочке больше 4 месяцев-пишите заявление на отказ от взаимодействия, чтобы вас не донимали звонками.

Нужно еще посмотреть от какой даты договор и на сколько, чтобы понять не было ли у вас по нему переплат.