Исковой срок на обжалование нарушений Кодекса этики нотариусом при совершении нотариального действия для отмены сделки - суть вопроса и ответы.

• г. Москва

Каков исковой срок на подачу обжалования в суд нарушений Кодекса этики при совершении нотариусом нотариального действия от момента когда стало известно или от момента, когда когда после проверки палата вынесла мотивированное решение. Интерес отмена сделки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Исковая давность в принципе (общая) составляет 3 года. Но исчисление исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало либо могло узнать о нарушении своего права.