Вопросы, связанные с принудительной подписью договора аренды и компенсацией за пользование 3 кв.м. в комнате, выделенной судебным решением

• г. Москва

В комнате, выделенной мне в пользование решением суда, 3 кв. м. принадлежит другому собственнику. Этот собственник просит суд в заявлении принудить меня подписать договор аренды этих 3 метров. Может ли суд принудительно заставит подписать договор аренды?

В каком размере суд может назначить компенсацию за пользование этими 3 кв.м., даже если я не пользуюсь этими 3 метрами? Заявлять ли мне в суде что, 1 год другие собственники пользовались полностью квартирой, я не проживала в ней, и 2 года (когда я жила в квартире) они пользовались моими 3 кв.м.? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Рая, понудить Вас к заключению договора аренды нет никаких оснований.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.