Несчастный случай на дороге - Как решить спор о размере компенсации?

• г. Москва

Выезжал задним ходом из двора. В боковые зеркала никого не видел. В итоге сбил дедушку, он шел как раз в мертвой зоне, по середине машины. Он упал и рассек себе бровь, я немедленно отвез его в травмпункт, ему зашили бровь. В травмпункте, у меня не спросили даже имени. Т.е. я так понял пострадавший ничего простив меня не имел. Отвез его домой. Дал ему номер телефона и сказал, что как приеду, позвоните. На следующий день звонит его сын и просит 20 т.р. Хотя сам пострадавший сказал, что его устроит 5 т.р.

Что делать в такой ситуации Сын грозится подать документы в суд. А мне кажется что если дедушка просит 5000, то можно как то этот вопрос отстоять.

Ответы на вопрос (3):

В любом случае Вам придется выплатить сумму ущерба, лучше с ними договоритесь о встрече, договоритесь о сумме, отдайте ее им, и возьмите обязательно с нее или с него, (я так и не понял кого Вы сбили) расписку о полном возмещении ущерба, и что нет к Вам претензии.

Сын его тут ни при чем. Если потерпевшего устраивает 5 000 рублей - связывайтесь лично с потерпевшим, договаривайтесь о встрече, отдавайте деньги и берите с него надлежаще оформленную расписку.

Рекомендую заключить соглашение, что вы возместили материальный ущерб, компенсировали вред здоровью и моральный вред. И помните, если он обратиться в полицию,то Вы можете быть привлечены к административной ответственности и лишены права управления ТС.