Подскажите, возможен ли этот вариант и не возникнут ли у меня проблемы с выпиской несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

Я с ребенком (дочери 2 года) прописана в г.Королев М.О.. Квартира приватизированна на нас двоих. Мой муж прописан в Москве в квартире родителей, где мы с ними и проживаем. Мы с мужем хотели бы получить квартиру в Москве по программе "Молодой семье доступное жилье". Для этого мы хотели ребенка прописать к мужу (в 3-х комнатной кв-ре уже прописано 4-е человека), а меня к моей маме, продать кв-ру в Королеве и эти ср-ва отдать как первоначальный взнос за кв-ру по программе "Молодой семье доступное жилье". Подскажите, возможен ли этот вариант и не возникнут ли у меня проблемы с выпиской несовершеннолетнего ребенка? И есть ли вообще в этой ситуации какой-нибудь вариант. С родителями жить не очень хочется.

Ответы на вопрос (1):

Продать квартиру ребенка вы можете только с согласия органа опеки. Они могут не дать согласие на вложение денег в квартиру, которая вам не будет принадлежать.

Подробно о вариантах программы посмотрите на сайте

http://housing.mos.ru/dmg?news