Списание продукции, права продавца.

• г. Ярославль

Имеет ли право руководитель списывать продукцию на продавца И как можно защититься в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Татьяна.

Работодатель не вправе списывать денежные средства из ЗП работников в Вашей ситуации. Такое возможно лишь в случае, если Вы причинили ущерб продукции работодателя.

Согласно ст 241 ТК РФ

За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка.

Если же ущерб Вы не причиняли, то необходимо направить жалобу в Трудовую инспекцию. Дальнейшие действию требуют уточнения обстоятельств ситуации.