Как владелец трех нежилых помещений, являющийся физическим лицом, требую пересмотра договора с ТНС-Энерго.

• г. Нижний Новгород

Я, как физическое лицо являюсь владельцем трех нежилых помещений в МКД. Сам ими не пользуюсь и никакой деятельности там не веду. Согласно законодательству оформил ИП и сдаю в аренду, коммунальные услуги оплачиваю сам. Заключив согласно постановлений правительства договор с ресурсоснабжающей электричеством организацией, в котором они приравняли меня к юр.лицу в связи с проведением мной в данных помещениях "коммерческой деятельности"! Поставщики отопления, воды и вывоза мусора до такого маразма не дошли:-) Как мне потребовать у ТНС-Энерго пересмотра договора? Хочу платить как и остальным ресурсоснабжающим организациям один раз в месяц до 10 числа "за поставленную услугу", а не производить два "предварительных платежа". Арендаторы согласно договорам платят один раз в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, обжалуйте в суд действия ресурсоснабжающей организации.